14 квітень 2024, Неділя, 20:10

Украинское гражданство для Новинского просил Порошенко

8 Грудня 2016г.
порошенко

Украинское гражданство для Вадима Новинского у Виктора Януковича просил нынешний президент Петр Порошенко. Об этом пишет журналист телеканала "Интер" Юлия Мендель на своей странице в соцсети Facebook.

"Сейчас кум президента нападает на всяких православных сук. А между тем, в должности министра экономики сам Порошенко был в довольно теплых отношениях с Новинским. Таких, что попросил Президента Януковича дать украинское гражданство россиянину Новинскому", - написала она.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата от фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского. За такое решение проголосовали 228 депутатов при минимально необходимых 226.

Генпрокуратура подозревает депутата в том, что он совместно с бывшими президентом Виктором Януковичем, министром внутренних дел Виталием Захарченко и начальником Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерием Коряком организовал похищение архиепископа Александра (Драбинко) - личного помощника покойного ныне экс-митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира.