28 березень 2024, Четвер, 01:10

Украинцев будут вызывать в суд через СМИ

26 Грудня 2017г.
Суд1

Кабинет министров Украины определил печатные средства массовой информации для размещения объявлений о вызове в суд ответчиков, третьих лиц и свидетелей, место фактического проживания которых неизвестно.

Об этом говорится в распоряжении правительства №957 от 20 декабря, опубликованном сегодня КМУ, сообщает Резонанс.

В частности, в Винницкой обл. объявления будут печатать в газете Виннитчина, в Волынской — Волынь-нова, в Днепропетровской — Вести Приднепровья, в Донецкой —Донетчина, в Житомирской — Житомирщина, в Закарпатской — Новости Закарпатья, в Запорожской — Запорожская правда.

Объявления в Ивано-Франковской обл. будут печататься в газете Галичина, в Киевской — Час Киевщины, в Кировоградской — Народное слово, в Луганской — Вести Луганщины, во Львовской — Высокий замок, в Николаевской — Южная правда и «Родное Прибужье, в Одесской — Одесские вести, в Полтавской — Заря Полтавщины, в Ровенской — Вести Ровенщины, в Сумской — Сумщина.

В Тернопольской обл. — Свобода, в Харьковской — Слободской край, в Херсонской обл. — Надднепрянская правда, в Хмельницкой — Подольськие вести, в Черкасской — Черкасский край, в Черновицкой — Буковина, в Черниговской — Деснянская правда и в Киеве — Крещатик.

Все указанные издания являются государственными и существуют при местных облгосадминистрациях. Кроме того, правительственная газета Урядовый курьер определена печатным СМИ общегосударственной сферы распространения, в котором в 2018 г. будут размещаться объявления о вызове в суд, повестки о вызове подозреваемого, обвиняемого и информация о процессуальных документах.