22 вересень 2023, П'ятниця, 21:00

14516534_348502798829479_5888728070101902268_n
Олег Бабіч

Адвокат, керуючий партнер адвокатського об’єднання «Баклер»


16 октября 2020

Незабаром кількість правоохоронців, які займаються боротьбою з корупцією, стане більшою за кількість самих топ-корупціонерів, тож є шанс, що зможемо «закидати їх шапками».

0
26 мая 2020

Нещодавно стали відомі нові умови отримання Україною чергового траншу кредиту від МВФ. Йдеться про необхідність зміни процедур формування Вищої ради правосуддя, яка відповідає за призначення та звільнення будь-якого українського судді. Це фактично важіль впливу на кожного суддю та результати вирішення кожної справи. Тому аналізуючи будь-які потенційні зміни у функціонуванні судової системи, варто для початку задати собі питання «Кому це вигідно?» .

0
19 декабря 2019

17 декабря этого года парламент направил на подпись Гаранту новую редакцию Закона Украины “Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення”, регистрационный номер 2179.

0
18 декабря 2019

Сегодня, вместе с вами, хочу проанализировать отдельные нормы проекта закона “Про внесення змін до деяких законів України щодо вдосконалення освітньої діяльності у сфері вищої освіти” №2299. Проект недавно был принят в первом чтении, но пройти под куполом во втором чтении, к счастью, не смог и его рассмотрение было перенесено.

0
28 октября 2019

Новий орган, по суті, буде підконтрольний міністрові фінансів, а через нього — Уряду, що є інституційним саме по собі, благотворно не впливатиме на незалежність проведення слідства. Хоча в проекті й декларується незалежність бюро від Мінфіну, водночас існує норма, яка повністю це заперечує. Так, міністр «затверджує стратегічні програми діяльності та визначає пріоритетні напрями роботи бюро шляхи виконання покладених на нього завдань та затверджує плани його роботи».

0
15 августа 2019

В итоге Интерпол 26 июля 2019 года установил, что уголовное дело в отношении Калюжного носит «явно выраженный политический характер», отказал в его розыске и уведомила Национальные бюро стран-участниц о политическом характере преследования. По мнению Комиссии Интерпола характер обвинений существенно искажен, то есть вызван сильными политическими мотивами и сами они были предъявлены в ходе политической борьбы.

0
06 декабря 2018

Проект не решает текущих реальных проблем покупателей и даже не «консервирует» их сохраняя текущее положение дел – отсутствие у людей информации о пищевых продуктах. Между строк законопроекта прослеживается механизм, дающий возможность недобросовестным производителем манипулировать нормами закона в своих коммерческих интересах.

0
02 марта 2018

Згідно аналізу сторони захисту, у разі розірвання договорів з ТОВ «Трейд Коммодіті» та початком нових процедур закупівель необхідно було би здійснити додаткову оплату за аналогічні обсяги пального не 149 млн грн а – 263,0 млн грн. Розуміючи ситуацію, яка існує в Державі та те, що обороноздатність Збройних Сил України знаходиться у критичному стані, враховуючи обмеженість фінансового ресурсу – рішення щодо підвищення цін на пальне приймалося колегіально на підставі офіційних довідок, які були отримані від Торгово-промислової палати України та ДП “Держзовнішінформ”.

0
02 октября 2017

Каждый раз не перестаёт меня удивлять НАБУ своим непрофессионализмом и, извините, глупостью … Последняя новость на их сайте этому яркое подтверждение. Вы решили опять через пиар показать, что у вас есть доказательства против Охендовского? Только понять хочу – кому вы показываете свой откровенный дебилизм?! Следователям ГПУ? Прокурорам? Депутатам, к которым вам 11 октября идти отчитываться?

0
09 июня 2017

Мы настаиваем на закрытии производства в связи с отсутствием события преступления либо на немедленном направлении обвинительного акта в суд. Виновные в фальсификации материалов дела и незаконном привлечении председателя ЦИК к уголовной ответственности в скором времени понесут наказание и получат тюремные сроки.

0
16 января 2017

Уголовное дело против Охендовского результат незаконного вмешательства НАБУ в деятельность Центральной избирательной комиссии – новое решение Печерского районного суда г. Киев.

0
14 декабря 2016

Вместо того, что бы расследовать коррупционные преступления, НАБУ выясняет, за чей счет Михаил Охендовский, тогда еще даже не руководитель ЦИК, ел 5 лет назад во время служебной командировки, тарталетки с пашетом или оливки без косточки, пил черный или зеленый чай?!

0