Легализация платы за лечение в украинских больницах и поликлиниках в рамках медицинской реформы является антикоррупционным мероприятием.
Про це розповідає Резонанс
Такое мнение выразил сегодня премьер Владимир Гройсман на пресс-конференции по итогам года, передает Резонанс.
“Надо обращаться к врачу, чтобы получить нормальную, качественную медицинскую помощь. Чтобы врач получил нормальную зарплату. Это ведь тоже сильный антикоррупционный шаг – изменение системы финансирования. Давайте делать это”, – сказал он.
В.Гройсман выразил надежду, что антикоррупционные изменения в украинском здравоохранении начнутся в ближайшее время.
“Я думаю, что на следующей неделе президент подпишет закон о медицинской реформе – и мы перейдем к реализации этого закона. Непростая будет реализация, чтобы все это понимали”, – резюмировал В.Гройсман.