Контрабандисты подстрелили из травматического оружия офицера пограничной службы в Закарпатской обл. Об этом сообщает Резонанс со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.
Про це розповідає Резонанс
Происшествие произошло вблизи села Большой Бычков. Там военнолужащие Мукачевского погранотряда зафиксировали полет дрона с территории Румынии в Украину, а позже его посадку на территории одного из домов.
Когда пограничники подошли к дому, к офицеру подбежало трое мужчин и начали наносить ему удары. “Один из мужчин выстрелил пограничнику в спину из травматического оружия”, – говорится в сообщении ГПСУ.
На место происшествия был вызван наряд полиции. Двух нападающих задержали, личность третьего устанавливается. Полицейские изъяли оружие, из которого, вероятно, стреляли у пограничника.
Информацию о преступлении внесли в единый госреестр досудебных расследований по ст.345 Уголовного кодекса “угроза или насилие к работнику правоохранительного органа”.