Генеральная прокуратура открыла уголовное производство против министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в интервью 24 каналу.
Про це розповідає Резонанс
По словам Луценко, производство было открыто после обращения главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.
“Я в день получаю (письма, – ред.) от нескольких десятков человек, в том числе и от господина Шабунина, по письму которого точно так же открыл уголовное производство не поверите на кого, на министра внутренних дел Авакова, потому что все одинаковые. Все обращения в ГПУ имеют одинаковый процессуальный статус “, – отметил Луценко.
Напомним, 21 августа Соломенский суд Киева разрешил детективам НАБУ проверить звонки министра внутренних дел по делу о сомнительной закупке рюкзаков для МВД.