Национальное антикоррупционное бюро Украины требует взятия под стражу главы Счетной палаты Романа Магуты, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением.
Про це розповідає Резонанс
Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении НАБУ. “НАБУ не может согласиться с позицией органов прокуратуры, опубликованной в СМИ, относительно избрания меры пресечения председателю Счетной палаты Украины, не связанной с содержанием под стражей”, – говорится в сообщении.
В частности, НАБУ считает высоким риск бегства Р.Магуты на неподконтрольную украинским властям территорию – в г. Донецк, где подозреваемый и члены семьи имеют жилье.
Как сообщал Резонанс, сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко подписал подозрение председателю Счетной палаты Роману Магуте за махинации с жильем.