Головна Новини Порошенко обещает ускорить расследование против Курченко

Расследование уголовных производств в отношении владельца Восточно-европейской топливо-энергетической компании Сергея Курченко необходимо ускорить. Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко в ходе поездки в Одесскую область.

Про це розповідає Резонанс

“По той информации, которой я располагаю, господин Сергей Курченко является преступником, он находится в розыске и против него открыто уголовное дело. Мы будем делать все, чтобы расследование в этих уголовных делах было ускорено”, – сказал он.

П.Порошенко выразил надежду, что объекты, которыми владеют компании С.Курченко, будут возвращены государству по прозрачной процедуре.

Как известно, харьковский предприниматель С.Курченко после Евромайдана сбежал из Украины в Россию. Эксперты считают его подставным лицом. По их мнению, реально активы ВЕТЭК принадлежат сыну беглого главы ГПУ Артему Пшонке и сыну беглого экс-президента Украины Александру Януковичу.

Читайте також