
Силовые органы Украины должны прекратить межведомственные конфликты. Об этом заявил президент Петр Порошенко на совещании с руководством силовиков. Он напомнил, что за 2,5 года система силовых органов в Украине кардинально изменилась.
"Я категорически против, чтобы делить правоохранительные органы на хорошие новые и плохие старые, одних хвалить, других клеймить. При такой конфликтности в нашем наступлении на коррупцию обязательно образуются лазейки, которыми воспользуются коррупционеры", - сказал П.Порошенко.
Он подчеркнул, что требует от всех силовых органов слаженной командной работы. По словам президента, силовики должны показывать высокий уровень сотрудничества и давать совместный результат.
"Здоровая конкуренция приветствуется, потому что она везде является двигателем прогресса, но мелочные ведомственные распри и выяснения отношений через СМИ считаю абсолютно неприемлемыми. И буду к ним крайне нетерпимым. Это, конечно, установка для всех ведомств, а не только для прокуратуры", - резюмировал П.Порошенко.