В течение предыдущих суток на фронте зафиксировано 151 боевое столкновение, из которых 55 произошло на Покровском и Костянтиновском направлениях.
Об этом сообщает Резонанс
Ход боевых действий по направлениям
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях российские подразделения осуществили по три штурмовые атаки; столько же атак зафиксировано на Южно-Слобожанском, где противник пытался прорвать оборонительные рубежи в районе Вовчанских Хуторов и в направлении сел Нескучное и Бочковое.
Боевое столкновение продолжалось также на Купянском, Лиманском и Славянском направлениях. На Краматорском направлении наступательных действий не отмечено.
Наиболее интенсивно — в районах Покровска и Костянтиновки
На Костянтиновском направлении противник осуществил 22 атаки в районах Костянтиновки, Александро-Шультиного, Плещиевки, Ильиновки, Русиного Яра, Степановки, Софиевки и Новопавловки.
«На Покровском направлении наши защитники остановили 33 штурмовые атаки агрессора в районах населённых пунктов Родинское, Красный Лиман, Новоалександровка, Гришино, Покровск, Котлине, Мирноград, Молодецкое, Шевченко, Муравка, Удачное, Новопавловка»
Российские захватчики также осуществили десять атак на Александровском направлении и двенадцать — на Гуляйпольском. На Ореховском направлении зафиксировано две атаки, на Приднепровском — четыре неудачные штурмовые действия.
Значительная концентрация боёв на Покровском и Костянтиновском направлениях объясняет скопление как оборонительных, так и наступательных действий по линии фронта, где ведутся системные атакующие попытки противника.
15 апреля главнокомандующий ВСУ Александр Сирский отмечал активизацию наступательных действий России в зависимости от погодных условий и сообщал об их активности практически по всей 1200-километровой линии фронта. По его оценке, наиболее горячими направлениями в марте были Александровское, Покровское, Костянтиновское и Лиманское.