Головна Главное Борис Джонсон посетил позиции 65-й бригады на запорожском направлении

Борис Джонсон посетил позиции 65-й бригады на запорожском направлении

Борис Джонсон відвідав українських військових на Запорізькому напрямку

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил позиции 65-й бригады на запорожском направлении. Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко опубликовал эксклюзивные снимки с этой поездки, которые иллюстрируют визит бывшего политика к украинским военнослужащим на передовой.

Об этом сообщает Резонанс

Наконец могу опубликовать эксклюзивные фото с поездки на фронт Бориса Джонсона. Сегодня британская газета «Daily Mail» публикует развернутый репортаж самого Бориса — человека, который начинал карьеру журналистом — с Запорожского направления. Он посетил позиции 65-й бригады

По словам Томиленко, информацию о тайном командировании Джонсона передал военный корреспондент «Daily Mail» Ричард Пендлбери. Журналисты согласились не публиковать снимки до выхода материала в газете: фотограф Джейми Уэйзман и репортер решили удержать публикацию до момента выхода репортажа.

Публикация материала в британском издании была отложена из-за обострения конфликта вокруг Ирана, поэтому публикация снимков и репортажа состоялась позже, когда ситуация позволила это сделать.

Что рассказал Джонсон в материале

В материале для «Daily Mail» Борис Джонсон поделился впечатлениями от поездки в Запорожье и пересказал истории военнослужащих, с которыми встретился на передовой. В частности, он описал знакомство с бойцом с позывным «Кокос» — оператором беспилотников, которому приписывают уничтожение большого количества противников; этот боец получил тяжелое ранение от танкового снаряда, отказался от ампутации и вернулся к службе.

Оценки и призывы

Джонсон также высказал позицию, что Европа и Запад в целом делают недостаточно для обеспечения полной победы Украины. Он подчеркнул критическую зависимость Киева от технологической поддержки США и необходимость более масштабной помощи со стороны западных партнеров.

Читайте також