В сети активно обсуждают видео, на котором президент США Дональд Трамп якобы заснул во время проведения официальной встречи в Oval Office. Кадры, распространившиеся в интернете, вызвали бурную реакцию пользователей и стали поводом для обсуждений в медиа.
Об этом сообщает Резонанс
Реакция общества и администрации
На видео заметно, что глаза Трампа время от времени были закрыты, и создалось впечатление, что он борется со сном. Некоторые зрители обратили внимание на то, что президент иногда вытирал глаза, что добавило подозрений к его состоянию во время мероприятия.
Администрация Белого дома оперативно отреагировала на событие, категорически опровергнув слухи о том, что Дональд Трамп заснул во время официальной встречи. Пресс-секретарь Белого дома Тейлор Роджерс заявил:
«Неудачные либеральные СМИ пытаются создать мусорную нарративную историю вместо того, чтобы освещать факты».
Контекст и предыдущие события
Ранее, в октябре, Дональд Трамп сообщил, что проходил МРТ во время последнего медицинского осмотра в медицинском центре Уолтера Рида. В то же время он не уточнил причину проведения этой процедуры, что также стало темой для обсуждений в СМИ. Это был первый комментарий президента относительно его второго медицинского обследования в течение года.
Ситуация вызвала широкий резонанс в обществе и стала очередным поводом для дискуссий о здоровье и публичном поведении главы Белого дома.