Головна Общество Два скоростных поезда сошли с рельсов возле Кордовы — 21 погибший

Два скоростных поезда сошли с рельсов возле Кордовы — 21 погибший

Два швидкісні поїзди зійшли з рейок в Іспанії, загинула 21 людина

В провинции Андалусия на юге Испании в воскресенье вечером сошли с рельсов два скоростных поезда, в результате инцидента погибли 21 человек. Из-за аварии движение поездов в этом районе временно приостановлено, на место выехали подразделения экстренной помощи.

Об этом сообщает Резонанс

Детали

Авария произошла около 19:00 по местному времени недалеко от населенного пункта Адамус, неподалеку от города Кордова. По имеющимся данным, поезд Iryo №6189, следовавший по маршруту Малага — Мадрид, сошел с рельсов и врезался в соседнюю колею

Поезд Iryo №6189, который направлялся из Малаги в Мадрид, сошел с рельсов и врезался в соседнюю железнодорожную линию. Поезд, который двигался по маршруту Мадрид — Уэльва параллельной колеей, также сошел с рельсов

— сообщили в компании-операторе испанских железных дорог.

Андалусские службы экстренной помощи объявили о полной остановке железнодорожного движения в зоне инцидента. На место направлены многочисленные медицинские бригады и как минимум девять автомобилей скорой помощи вместе со специальными аварийными подразделениями.

В сообщениях и кадрах, которые распространили СМИ, видно, что задний вагон одного из поездов лежит на боку, а эвакуированные пассажиры расположились рядом с вагонами. Доступные видео опубликованы в сети: короткое видео и полная запись.

Напоминаем

Ранее, 28 декабря, в мексиканском штате Оахака также произошел мощный сход поезда: на борту находилось не менее 250 человек, погибли 14 человек, еще 98 получили ранения.

Читайте також