Головна Общество Ликвидация последствий российской атаки осложнена запаркованными дворами

Ликвидация последствий российской атаки осложнена запаркованными дворами

Ліквідація наслідків російської атаки ускладнена запаркованими подвір'ями

Глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко сообщил о трудностях, с которыми столкнулись спасатели во время ликвидации последствий последней российской атаки в Киеве. В своем телеграм-канале он отметил, что доступ к местам поражения в жилых кварталах осложнялся из-за плотно запаркованных дворов.

Об этом сообщает Резонанс

«На отдельных локациях, в жилых кварталах – спасатели столкнулись с проблемой доступа к местам поражения. В результате возникают сложности и в развертывании спасательных работ. Дворы настолько плотно запаркованы, что доехать туда просто невозможно», – написал он.

Ткаченко подчеркнул необходимость обеспечения «постоянного инспектирования» проблемных участков жилых районов с целью выявления нарушений правил парковки. Он поручил Департаменту муниципальной безопасности и Департаменту территориального контроля КГГА участвовать в этом процессе, к которому также привлекут управляющие компании, объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительные кооперативы (ЖСК).

Кроме того, глава КГВА распорядился о разработке плана-графика обустройства антипарковочной инфраструктуры совместно с Департаментом транспортной инфраструктуры. По его словам, необходимо будет определить источники финансирования для реализации этих работ.

Тимур Ткаченко подчеркнул, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Киеве должна составить перечень адресов, к которым необходимо обеспечить проезд спецтехники. Он также призвал киевлян не парковать автомобили во дворах и сообщать о случаях, когда машины мешают проезду.

Стоит отметить, что в результате атаки российских дронов в Киеве погибли трое человек, среди которых была пятилетняя девочка, а еще десять человек получили ранения. Руководство России отрицает нанесение ударов по гражданской инфраструктуре, тогда как украинская власть и международные организации расценивают эти действия как военные преступления.

Читайте також