Головна Политика На фронте произошло 77 боевых столкновений: ситуация обостряется на Покровском и Костянтиновском направлениях

На фронте произошло 77 боевых столкновений: ситуация обостряется на Покровском и Костянтиновском направлениях

На фронті відбулося 77 боєзіткнень: найгарячіше на Покровському та Костянтинівському напрямках - Генштаб

Состоянием на 16:00 6 декабря 2025 года на линии фронта зафиксировано 77 боевых столкновений. Наиболее напряженная ситуация наблюдается на Покровском и Костянтиновском направлениях, где противник осуществляет многочисленные попытки прорыва, а Силы обороны активно сдерживают его продвижение вглубь украинской территории.

Об этом сообщает Резонанс

Обстрелы пограничных общин и активность врага на севере

Сегодня от огня вражеской артиллерии пострадали общины пограничных населенных пунктов, в частности, Клюсы, Галаганівка Черниговской области

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях с начала суток враг осуществил 72 обстрела позиций украинских войск и населенных пунктов, из них два – с использованием реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении защитники Украины отразили пять атак противника. Оккупанты пытаются продвинуться в районах Вовчанска, Синельникового, а также в сторону Избицького и Колодязного.

На Купянском направлении российские войска шесть раз атаковали позиции украинских защитников в направлении Песчаного и Колесниковки, одно столкновение продолжается.

На Лиманском направлении армия Российской Федерации осуществила девять атак возле Грековки, Твердохлебового, Заречного, а также в направлениях Новосергеевки, Нового Мира и Ставков. Три боя остаются активными.

На Славянском направлении защитники Украины отразили шесть атак. Враг пытался продвинуться вблизи Ямполя, Дроновки, Серебрянки, Северска и Федоровки, еще одно столкновение продолжается.

Наиболее горячие участки фронта – Покровское и Костянтиновское направления

На Краматорском направлении наступательных действий враг не проводил.

В районе Костянтиновского направления противник осуществил 14 штурмовых попыток возле Александро-Шультиного, Щербиновки, Плещиевки и в направлениях Степановки и Берестка. Одно боевое столкновение еще продолжается.

На Покровском направлении российские войска сделали 21 попытку вытеснить украинских воинов с занимаемых позиций в направлениях Нового Шахового, Новопавловки, а также в районах Красного Лимана, Родинского, Мирнограда, Котлиного, Удачного и Молодецкого. Силы обороны уже отразили 20 атак, еще один бой продолжается.

На Александровском направлении продолжаются попытки врага прорвать оборону украинских подразделений возле Ялты, Ивановки, Зеленого Гая, Вороного, Рыбного и в направлении Даниловки. Украинские военные отразили пять атак, еще две продолжаются.

На Гуляйпольском направлении зафиксировано семь боевых столкновений в направлении Гуляйполя.

На Ореховском направлении оккупанты осуществили одну неудачную атаку в районе Степового.

На Приднепровском направлении противник не проводил наступательных действий.

На остальных направлениях линии фронта ситуация остается без существенных изменений.

Читайте також