Головна Общество Начат ремонт линий электропередачи к Запорожской АЭС после четырехнедельного отключения

Начат ремонт линий электропередачи к Запорожской АЭС после четырехнедельного отключения

МАГАТЕ: розпочато роботи з ремонту пошкоджених ліній електропередачі до ЗАЕС

После четырехнедельного отключения линий электропередачи к Запорожской атомной электростанции специалисты начали работы по восстановлению поврежденных сетей. Об этом сообщили в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЕ).

Об этом сообщает Резонанс

Восстановление электроснабжения для обеспечения ядерной безопасности

По словам генерального директора МАГАТЕ Рафаэля Гросси, ремонтные бригады получили возможность вернуться к работам после установления локальных зон прекращения огня, что позволило гарантировать безопасность персонала и обеспечить бесперебойное проведение ремонтных мероприятий.

«Начались работы по ремонту поврежденных линий электропередачи к ЗАЭС после 4-недельного перерыва, после установления локальных зон прекращения огня, чтобы позволить продолжение работ», заявил генеральный директор МАГАТЕ Рафаэль Гросси, которого цитируют в организации в субботу в X.

Совместные усилия сторон и дальнейшие шаги

МАГАТЕ подчеркнуло, что восстановление внешнего электроснабжения является критически важным для поддержания ядерной безопасности на объекте. В организации отметили, что обе стороны, участвующие в процессе, активно сотрудничали с агентством, что позволило реализовать комплексный план ремонта поврежденной инфраструктуры.

Восстановление стабильного электроснабжения к Запорожской АЭС остается ключевой задачей для обеспечения ее безопасной эксплуатации и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Читайте також