Головна Политика В НАТО подняли флаг Украины в честь Дня Вооруженных сил

В НАТО подняли флаг Украины в честь Дня Вооруженных сил

Прапор України підняли в Спеціальній місії НАТО з нагоди Дня ЗСУ: 35 держав-партнерів долучились до урочистостей

В штаб-квартире Специальной миссии НАТО по поддержке безопасности и подготовки для Украины (NSATU) состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Украины. Мероприятие было посвящено Дню Вооруженных сил Украины, который традиционно отмечается 6 декабря.

Об этом сообщает Резонанс

Международная поддержка Украины

К церемонии присоединились представители 35 стран-партнеров НАТО, которые выступают в поддержку Украины в противостоянии российской агрессии. Возглавил мероприятие командующий NSATU и Группы содействия безопасности Украины (SAG-U), генерал-лейтенант Кертис Баззард.

«Командующий поздравил личный состав Военного представительства ВСУ при NSATU и SAG-U с праздником, отметил мужество и стойкость украинского народа, выразил благодарность за сдерживание российской агрессии в борьбе за независимость и отстаивании демократических ценностей и свобод всего цивилизованного мира».

День Вооруженных сил Украины

День Вооруженных сил Украины ежегодно отмечают 6 декабря. Именно в этот день в 1991 году был принят закон о создании Вооруженных сил Украины. Праздник является символом уважения к военнослужащим, защитникам государства, которые борются за свободу и независимость нашей страны.

Читайте також