В ночь на 31 октября из-за ударов России по железнодорожной инфраструктуре в Харьковской области значительно задерживается движение поезда сообщением Краматорск — Ивано-Франковск. По сообщению Укрзализныци, пассажиры должны быть готовы к почти девяти часам задержки.
Об этом сообщает Резонанс
Причины задержки поезда
Обстрелы, осуществленные оккупантами в Лозовской громаде Харьковской области, существенно повредили железнодорожную инфраструктуру. В результате поезд № 227, который отправляется из Краматорска в 19:20 и должен прибыть в Ивано-Франковск в 16:45 следующего дня, движется с задержкой около 8 часов 50 минут.
«В результате ударов РФ по железнодорожной инфраструктуре в Харьковской области в ночь на 31 октября поезд Краматорск — Ивано-Франковск движется с задержкой почти в девять часов».
Справка о маршруте поезда
Поезд № 227 Краматорск — Ивано-Франковск курсирует с июня 2025 года. Длина маршрута составляет 1358 километров. Это один из самых длинных рейсов Укрзализныци, который проходит через девять областей Украины, обеспечивая сообщение между восточными и западными регионами страны.