Головна Общество Повреждения энергетической и газотранспортной инфраструктуры в трех областях Украины из-за атак рф

Повреждения энергетической и газотранспортной инфраструктуры в трех областях Украины из-за атак рф

У Міненерго оголосили про пошкодження об'єктів енергетики трьох областей уналідок дій рф

В результате последних атак Российской Федерации на территории Донецкой, Одесской и Черниговской областей зафиксированы повреждения важных объектов энергетической и газотранспортной инфраструктуры. Восстановительные работы в настоящее время продолжаются, ответственные службы мобилизованы для как можно более быстрой стабилизации ситуации с электроснабжением и газоснабжением в пострадавших регионах.

Об этом сообщает Резонанс

Атаки на ключевую инфраструктуру

Ночью была осуществлена новая масштабная атака на энергетические и газотранспортные объекты Украины. Наибольшего ущерба понесли предприятия в Донецкой, Одесской и Черниговской областях. Энергетики и спасатели ГСЧС оперативно работают на местах для ликвидации последствий обстрелов и восстановления электроснабжения и газоснабжения.

Этой ночью враг снова атаковал объекты энергетической и газотранспортной инфраструктуры Украины. Повреждений подверглись объекты энергетики Донецкой, Одесской и Черниговской областей. Спасатели ГСЧС и энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию с электроснабжением.

Оперативная реакция и подготовка к возможному блэкауту

Донецкая область осталась без электричества из-за прицельного ракетного удара по энергетической инфраструктуре, нанесенного российскими войсками. В Одесской области в ночь на 12 октября в результате атаки дронов был поврежден объект газовой инфраструктуры, что вызвало перебои с газоснабжением в ряде населенных пунктов.

Тем временем во Львове с субботы начато тестирование подачи электроэнергии, воды, газа и связи, в соответствии с решением городского головы Андрея Садового. Такой шаг направлен на то, чтобы убедиться в готовности города к возможному полному отключению энергоресурсов и обеспечению функционирования альтернативных источников питания в случае масштабного блэкаута.

Читайте також