Головна Общество СБУ проводит обыски в Львовском горсовете из-за подозрений в препятствовании ЗСУ

СБУ проводит обыски в Львовском горсовете из-за подозрений в препятствовании ЗСУ

СБУ проводить обшуки в Львівській міськраді в справі про «перешкоджання діяльності ЗСУ»

Служба безопасности Украины проводит следственные действия в одном из управлений Львовского городского совета; операция состоялась утром 12 марта.

Об этом сообщает Резонанс

«Управление Службы безопасности Украины проводит следственные действия по обстоятельствам, которые могут быть связаны с бронированием военнообязанных»

Городская администрация отметила, что будет способствовать работе правоохранительных органов для установления всех обстоятельств и обеспечения беспристрастного расследования.

Где проходят обыски и кто их проводит

Пресс-служба СБУ во Львовской области подтвердила, что следственные мероприятия проводятся совместно с Львовской областной прокуратурой. Проверки проводятся в отдельных помещениях городского совета и в одном из подведомственных коммунальных предприятий.

Подозрения и правовая квалификация

По официальным данным, проверяется информация о возможной противоправной деятельности отдельных должностных лиц. Мероприятия осуществляются в строгом соответствии с законодательством и в рамках уголовного производства по статье 114-1 Уголовного кодекса Украины (воспрепятствование законной деятельности ЗСУ и других военных формирований). Ведомство сообщило, что детали будут обнародованы позже.

Читайте також