Головна Политика Трамп пообещал исправить «беспорядок», назвав достижения и раскритиковав Байдена

Трамп пообещал исправить «беспорядок», назвав достижения и раскритиковав Байдена

"Мені дістався безлад, але я його виправлю": Трамп виступив зі зверненням до нації

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором подверг резкой критике своего предшественника Джо Байдена. В начале речи Трамп обвинил администрацию Байдена в создании «хаоса» и подчеркнул, что ему пришлось взять страну в непростой период.

Об этом сообщает Резонанс

Основные тезисы обращения Трампа

В своей речи Трамп сосредоточился на ряде актуальных для США вопросов, в частности миграции, борьбе с коррупцией и экономических трудностях, которые, по его словам, остались ему в наследство от предыдущей власти. Он заявил, что страна больше не является объектом насмешек в мире, а ситуация, по его словам, существенно улучшилась благодаря его лидерству.

Мне достался беспорядок, но я его исправлю

Трамп также отметил значительное сокращение объемов наркотрафика на территорию США. Среди экономических достижений он выделил привлечение 18 триллионов долларов инвестиций в течение первых 11 месяцев своего президентства, что стало возможным благодаря внедрению новых таможенных тарифов.

Видение будущего и пожелания американцам

Президент США подчеркнул, что процесс «возрождения Америки» начался всего год назад, и заявил о намерении сделать страну еще сильнее и влиятельнее. Он акцентировал внимание на стабилизации инфляции, росте заработных плат, снижении цен и усилении безопасности на границе. Трамп отметил, что Америка готова к беспрецедентному экономическому росту.

Глава Белого дома отметил, что в следующем году США должны оставаться страной, заботящейся о своих гражданах, уверенно отстаивающей свою идентичность и заслуживающей уважения в мире. Он также обратился к американцам с пожеланиями веселого Рождества и счастливого Нового года, призвав к единству.

В то же время в своем обращении Трамп не затронул тему войны Российской Федерации против Украины, а также не упомянул о ситуации вокруг Венесуэлы и блокаде ее судов.

Читайте також