Головна Общество Укрзалізниця ограничила движение пригородных поездов в Днепропетровской области из-за боевых действий

Укрзалізниця ограничила движение пригородных поездов в Днепропетровской области из-за боевых действий

Укрзалізниця обмежила рух поїздів на Дніпропетровщині: яка причина

7 ноября в Днепропетровской области приостановлено курсирование нескольких пригородных поездов из-за угрозы, связанной с боевыми действиями. Эти временные ограничения затронули жителей региона, которые пользуются железнодорожным транспортом для ежедневных поездок.

Об этом сообщает Резонанс

Изменения в расписании пригородных поездов

В Днепропетровской области сегодня не будут курсировать три пригородных поезда:

  • №7303 Днепр – Каменское;
  • №7304 Каменское – Днепр;
  • №6010 Пятихатки – Днепр.

Кроме того, изменены маршруты поездов №6492 и №6502. Теперь они будут курсировать между станциями Днепробуд-2 и Запорожье-2, вместо ранее запланированных направлений Марганец – Запорожье-2 и Канцеревка – Запорожье-2.

“Также поезда №6492 и №6502 устанавливаются в сообщении Днепробуд-2 – Запорожье-2 (вместо Марганец – Запорожье-2 и Канцеревка – Запорожье-2 соответственно)”, – говорится в сообщении.

Альтернативные маршруты для пассажиров

Укрзалізниця подчеркнула, что несмотря на ограничения, для пассажиров остаются доступными альтернативные маршруты по тем же направлениям, но с другим временем отправления. Пассажиров просят внимательно следить за обновлениями в расписании и за возможными изменениями в работе железнодорожного транспорта в регионе.

Читайте також