Головна Главное В Сумах дроны рф попали в жилые дома и больницу

В Сумах дроны рф попали в жилые дома и больницу

російські дрони атакували житлові будинки та лікарню у Сумах - перші подробиці

В ночь на вторник, 21 апреля, дроны рф нанесли массированный удар по Сумам. Глава Сумской ОВА Олег Григоров сообщил, что попадания пришлись на жилые кварталы и инфраструктуру города.

Об этом сообщает Резонанс

Детали

По словам Григорова, беспилотные аппараты поразили жилой сектор. В одной из придомовых территорий Заречного района зафиксировано более 5 попаданий, добавил и.о. сумского городского головы, секретарь Сумского городского совета Артем Кобзар.

Повреждены многоэтажки, гражданские автомобили. Еще один БпЛА попал на территорию лечебного учреждения

Информация о пострадавших и полном объеме разрушений в настоящее время уточняется. По словам Кобзара, в результате ударов выбиты окна в жилых домах, горят автомобили, а также зафиксировано попадание в крышу одного из учреждений здравоохранения.

Спасательные и оперативные службы работают на местах происшествий: продолжается обследование пораженных зданий и ликвидация последствий.

Предыстория

Стоит отметить, что в ночь на 15 апреля дроны рф уже попадали в промышленную зону Сум и нанесли повторные удары во время тушения пожара.

Видеозапись с места событий доступна по ссылке: посмотреть видео

Читайте також