Головна Новини СБУ выявила факты уклонения от налогов участниками рынка сжиженного газа

СБУ выявила факты уклонения от налогов участниками рынка сжиженного газа

СБУ разоблачила участников рынка сжиженного газа на неуплату 1,3 миллиарда гривен налогов и обязательных платежей. Об этом говорится в сообщении на странице СБУ в Facebook.

Про це розповідає Резонанс

Правоохранители установили, что ряд отечественных предприятий поставщиков газа, трейдеров, компаний оптовой и розничной торговли топливом организовали противоправную схему для минимизации налогов и обязательных платежей.

Во время санкционированных обысков в офисах коммерсантов сотрудники спецслужбы изъяли документацию, носители информации, печати и фиктивные договоры реализации сжиженного газа через конвертационные центры. В ходе спецоперации оперативники СБ Украины прекратили деятельность двух конвертцентров, которые использовались дельцами для уклонения от уплаты налогов.

СБУ также сообщает о том, что работниками спецслужбы была инициирована внеплановая налоговая проверка предприятий, задействованных в цепи псевдореализации сжиженного газа на внутреннем рынке. По ее итогам аудиторами Офиса крупных налогоплательщиков ДФС Украины составлен и подписаны акты, согласно которым коммерсантам доначислено неуплаченных налогов и обязательных платежей на сумму почти 1,3 миллиарда гривен.

Читайте також