
Налетчик, ограбивший в Киеве более десятка банковских отделений, на прошлой неделе совершил новое преступление. Об этом говорится в сообщении национальной полиции Украины.
Примерно в 12.00 он зашел в помещение одного из коммерческих банков на ул. Васильковской в Голосеевском районе Киева и, угрожая оружием, заставил отдать ему деньги. Получив наличные, преступник спокойно покинул банк.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину в возрасте примерно 50-55 лет, в очках, одетого в темное пальто.
"На счету правонарушителя уже более десятка аналогичных ограблений, которые он совершает с 2007 года. Мужчина выбирает банки, в которых нет охраны. К тому же, ни разу он не применял оружие во время угроз", - отмечается в сообщении.
В нескольких случаях грабитель даже назывался клиентом банка и требовал отвести его в кабинет директора, которого заставлял открывать сейф с деньгами.
"Обычно после каждого такого преступления, как компенсацию, мужчина оставляет шоколадки или конфеты. Это, так сказать, его фирменный почерк", - уточнили в полиции.
Ранее СМИ сообщали, что в июне 2015 года грабитель зашел в отделение Альфа-банка на ул. Борщаговской в Киеве и сразу направился в кабинет директора отделения. Там он пригрозил предметом, похожим на пистолет, и приказал выдать ему деньги из кассы. Женщина отдала 600 тыс. грн. Грабитель оставил ей плитку шоколада и скрылся до приезда милиции.
Полицейские установили, что седой мужчина интеллигентного вида совершил несколько нападений на банковские отделения, оставляя кассирам шоколадные конфеты.