Головна Новини В Киевской области чиновники украли сотни миллионов гривен на фиктивных ремонтах

Председатель Киевской обладминистрации Александр Горган заявил о фактах хищения сотен миллионов гривен бюджетных средств.

Про це розповідає Резонанс

По словам чиновника, хищения были обнаружены в результате масштабной проверки процесса ремонта и строительства объектов инфраструктуры Киевской области.

“На ремонт больницы в Дымере потрачено 9 млн гривен, на ремонт детского сада в селе Дружня Бородянского района – 8 млн. 16 млн гривен выделено на ремонт парка в Броварах, а на капитальный ремонт школы в Березани ушло 3 млн гривен. Работы на этих объектах не выполнены, а деньги цинично украдены”, – написал Горган на своей странице в соцсети Facebook.

Как сообщал Резонанс, на днях сотрудники Нацполиции сообщили о подозрении одному из бывших руководителей госпредприятия “Львовский облавтодор”. По информации следствия чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, предоставил незаконные устные указания руководителям подчиненных подразделений рассчитать и подделать официальные документы по изготовлению асфальтобетона. В результате госпредприятию было излишне перечислено из государственного бюджета более 2,8 миллиона гривен.

Читайте також