26 июнь 2017, Понедельник, 13:56

взятка декларация НАБУ Нацполиция происшествия прокуратура СБУ
19 июня 2017

Ярослав Берендаков, для Резонанса Спустя год НАБУ не нашло виновных в незаконном обыске вьетнамского квартала в Одессе, а прокуратура Киева закрыла уголовное производство против сотрудников ГПУ и ГФС

 

0

16 июня 2017

Всеволод Розумовський, для Резонансу Із моменту свого створення і отримання офіційної назви Громадська рада доброчесності до отримання кулуарної назви Рада подвійних стандартів – минуло 8 місяців. У чому ж саме проявляються повідані стандарти запитаєте ви?

0

13 июня 2017

Олеся Мирошниченко, Резонанс Історія одеського вебешника Андрія Волоса досить показова. Це відблиск реформи вітчизняного МВС у всій красі кадрового очищення системи. Поліцейський, який ще вчора викривав зрадників та корупціонерів у погонах, сьогодні сам потрапив під жорна слідства. Натомість фігуранти його оперативних розробок опинилися на волі і «заплутують сліди».

0

7 июня 2017

Олеся Мирошниченко, Резонанс Поки країна у захваті спостерігає за судовим реаліті-шоу «Повернути Шокіна», не менш захоплюючий детектив розгортається довкола Конституційного Суду України. За інформацією його прес-служби, з 4 червня 2017 року Віктор Кривенко приступив до виконання обов’язків голови КСУ. Утім, експерти називають інше прізвище судді — найстаршого за віком, який має усі шанси стати тимчасовим наступником Юрія Бауліна. Хоча відомо, що немає нічого тривалішого, ніж тимчасове. Пікантність ситуації полягає у тому, що головним захисником української Конституції може стати людина, ім’я якої пов’язують із одіозним Віктором Медведчуком.

0

6 июня 2017

Всеволод Розумовський, для Резонансу Члени родини нібито патріотично налаштованих громадських активістів не гребують користуватися забороненими російськими соціальними мережами. Так, мати та сестра члена Громадської ради доброчесності при ВККС Романа Маселко мають сторінку в «Однокласниках», а співмешканка – сторінку «В контакті». Проте й електронна декларація Романа Маселка, не менш цікава аніж сторінки в російських соціальних мережах його родичів.

0

6 июня 2017

Єгор Сонін, для Резонансу Корупційних скелетів у міноборонівських шафах більш ніж достатньо, і треба гадати, що представник юрдепартаменту Камінецький почувається на суді так невпевнено не лише тому, що не бачить у залі співчуваючих титушок, перевдягнених учасниками АТО. Таке враження, що справа Хижого зараз є для міністерства чимось на зразок занози у чутливому місці: і боляче, і витягнути ніяк не вдається.

0

2 июня 2017

Большинство описанных дел до сих пор не переданы в суд, другие тихо умирают, или закрываются, как, например, уголовное производство против Центра противодействия коррупции. Несмотря на то, что к этому производству Дмитрий Сус прямого отношения не имел (открывал его следователь Департамента, одним из руководителей которого работал Сус), без объявления войны Центр пошёл в атаку, рассылая заявления о незаконных делах обидчика. Как видим, пока он празднует локальную победу: противник уволен, часть его имущества арестована, а теперь ещё и Нацагентство собирается вплотную заняться его декларациями.

324 0

1 июня 2017

Игорь Воронцов, для Резонанса Ломозаготовка в Украине была и остается до предела криминализированным видом бизнеса. Его легализация стопорится коррумпированными чиновниками и депутатами, заинтересованными в сохранении status quo. Государство в результате несет серьезные экономические потери. Да и для граждан от этого множество неудобств, начиная от риска провалиться в канализационный люк, с которого шустрые ломозаготовители успели снять крышку.

0

31 мая 2017

Александра Медведева, для «Резонанса» Акциями протеста против незаконных застроек и уничтожения зеленых зон столицы сейчас, увы, никого не удивишь – они происходят едва ли не каждый день. Просьбы людей остановить незаконные застройки (а вместе с просьбами – сотни жалоб во всевозможные инстанции) преимущественно игнорируются.

0

30 мая 2017

Тарас Кравченко, для Резонанса Владеющий (разумеется, вместе с родственниками) целым автопарком машин Toyota Prado первый зампрокурора Днепропетровской области Роман Сосков даже не попытался объяснить обществу происхождение средств на дорогие удовольствия. Ухитряясь оставаться звездой медийных скандалов, прокурор Сосков и далее уверенно  занимать свою должность. В чем секрет его успеха? И при чем здесь мэр Днепра Борис Филатов? Попытаемся разобраться.

0

29 мая 2017

Заступник Директора Національного антикорупційного бюро України не задекларував ані власності, ані користування жодною нерухомістю в місті Києві.

0

28 мая 2017

Вчера Фейсбук Винника взорвался форменной истерикой. Народный избранник сообщил, что на жутко секретный полигон, где проходит ристалище на рациях, «проник народный депутат Юрий Деревянко. Он провел с собой представителя израильской компании “Эльбит” Вадима Авербуха». Эти двое подозрительных элементов, по информации Винника «практически парализовали деятельность военной комиссии и получили несанкционированный доступ к результатам испытаний, что может представлять угрозу для обороноспособности Украины».

655 0