Полиция подозревает чиновников киевского коммунального предприятия в махинациях при проведении конкурса на ремонт кровли школы и реставрационные работы на Андреевском спуске.
Про це розповідає Резонанс
Об этом говорится в сообщении национальной полиции Украины. Правоохранители в рамках уголовного производства установили, что на торгах, которые проводило коммунальное предприятие, победу одержало подконтрольное ему общество.
Победитель должен был выполнить работы на 5 млн грн. Деньги были перечислены на счета коммерческой фирмы, входившей в состав конвертационного центра.
При этом документально ремонтные работы были выполнены в полном объеме, а фактически лишь частично. Таким образом должностные лица коммунального предприятия украли более 2,5 млн грн.
Во время санкционированных обысков в офисах коммунального предприятия, коммерческой фирмы и других структур, входивших в конвертационный центр, а также по месту жительства фигурантов дела, полиция изъяла 35 тыс. долл., 8,5 тыс. евро, более 20 мобильных телефонов.
Также изъята бухгалтерская документация, договоры подряда, печати фиктивных предприятий, черновые записи, финансово-хозяйственная документация по взаимоотношениям с победителями конкурсных торгов.