30 квітень 2024, Вівторок, 05:41

Советы по восстановлению поврежденных волос

20 Січня 2022г.
Real 6c6956bb 560f 42f1 9b8e 16431515dd45

Слабые волосы кажутся сухими и ломкими, склонны к ломкости, с секущимися кончиками и тусклым цветом. Довольно мрачный прогноз, который не порадует никого. Однако хорошая новость в том, что с этой проблемой можно успешно бороться. Как получить естественные густые и здоровые локоны, рассказываем далее.

 

Избегай теплового повреждения

 

Фен, утюжки, щипцы для завивки волос могут серьезно нарушить режим ухода за волосами. Регулярное воздействие интенсивного тепла вызывает серьезное повреждение волос, вследствие чего они становятся сухими и ломкими. В зависимости от типа и структуры вред может быть нанесен в течение разного периода времени, но в конечном итоге это произойдет, если не защитить пряди должным образом. По возможности следует избегать тепловой укладки и сушить волосы на воздухе, естественным путем. Если ты не можешь полностью отказаться от термической обработки, лучше купить термозащиту для волос по ссылке https://www.watsons.ua/ru/volosy/termozashita/c/R2006.

 

Избегай воздействия химических веществ

 

Использование химикатов на волосах может привести к их повреждению, они вызывают ломкость и пересушивание. Краске для волос необходимо «пробить» кутикулу (естественная защита волос), чтобы новый цвет закрепился. Как только спирт в краске приподнимает кутикулу, перекись смывает естественный цвет волос, чтобы на них можно было нанести новый оттенок. Чем дольше этот процесс длится и кутикула обнажена, тем сильнее будут повреждены волосы.

 

Используй восстанавливающие маски

 

При лечении ослабленных волос питательная маска – лучшее решение. Такие продукты насыщены полезными веществами, способными вернуть локонам былую силу и блеск, частично восстановив структуру, способствуют росту новых сильных волос.

 

Не поддавайся стрессу

 

Спокойствие и поиск способов расслабиться поможет уменьшить повреждение волос. Стресс может привести к выделению телогена, из-за которого волосяные фолликулы переходят в состояние покоя, в результате чего они становятся ломкими. Стресс может стать причиной появления перхоти, очаговой алопеции и трихотилломании. Поэтому важно меньше нервничать и изучить методы релаксации, например, глубокое дыхание, йога, медитация.

 

Применяй несмываемый кондиционер

 

Средство обычно наносится на влажные волосы после мытья шампунем и кондиционирует локоны перед укладкой. Если пряди повреждены, сухие, вьющиеся, продукт добавит им необходимую влагу и сделает блестящими.

 

Избегай агрессивных ингредиентов

 

Лучше использовать косметику для волос, не содержащую формальдегидов, силиконов и сульфатом, которые могут раздражать кожу головы. Эти вещества удаляют грязь и жир с волос вместе с естественной влагой, которая сохраняет их здоровье, и могут стать причиной повреждения локонов.

 

Используй шампунь с кератиновым маслом

 

Кератиновые продукты известны тем, что борются с нежелательными завитками, оживляют и восстанавливают поврежденные волосы. Поищи шампунь без сульфатов с кератином и маслом арганы для восстановления и увлажнения слабых волос. Натуральные масла, такие как арганы, кокосовое, жожоба, макадамии и миндальное, увлажняют волосы. Питание локонов устраняет часть сухости, предотвращая ломкость и дальнейшее повреждение прядей.