30 квітень 2024, Вівторок, 14:50

В Николаеве добрые военные перечислили строителям лишних 2,2 миллиона гривен

4 Квітня 2017г.
армия

В Николаеве Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины начала расследовать "халатное отношение к военной службе", которое повлекло ущерб госбюджету в 2,2 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

"Следствием служебной халатности стало безосновательное завышение фактической стоимости выполненных работ, в том числе капитального ремонта зданий и сооружений, расположенных на территории военных городков в Николаеве, и лишнее перечисление на счет строительной организации более 2,2 млн гривен, чем государству нанесен материальный ущерб", - говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 (халатное отношение к военной службе) Уголовного кодекса. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее военная прокуратура задержала начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работы Одесской областной государственной администрации Сергея Помазана по подозрению в получении взятки в размере 75 тыс. гривен.