30 квітень 2024, Вівторок, 12:00

Гройсман требует строже наказывать за рейдество

23 Вересня 2016г.

Рейдерские захваты предприятий являются недопустимыми, и правоохранительная система быстро реагировать на такие попытки. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу.

"Это совершенно недопустимо. Я считаю, что здесь Национальная полиция и весь силовой блок должны очень быстро и качественно реагировать", - отметил Гройсман, отвечая на вопросы противодействия рейдерским захватам предприятий.

Премьер привел пример сельского совета, где при смене ее председателя "привели спортсменов, которые начали вести себя просто как дикари, а-ля титушки, которые пытаются силой захватывать какие-то вещи".

"Спортсмены должны заниматься спортом, а не возвращаться в дикие 90-е, когда был разгул таких вещей, таких проявлений, - отметил Гройсман. - Они должны понимать, что нарушать закон - это очень больно, потому что правоохранительная система очень серьезно на это вопрос реагирует ".

В этом контексте стоит задача - усилить ответственность за определенные правонарушения, которые позволят правоохранительной системе очень быстро реагировать, подчеркнул премьер-министр.

"А то начинается накопление людей, захватывают предприятия, или еще какие-то вещи. Пошел на захват предприятия - сразу в тюрьму. Что одна сторона другая, и тогда только правоохранительная система будет эффективной", - отметил он.