Головна Новини Главный налоговик вслед за Гройсманом хочет сажать за контрабанду

Главный налоговик вслед за Гройсманом хочет сажать за контрабанду

Для успешной борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил необходимо усилить ответственность за совершение этих преступлений.

Про це розповідає Резонанс

Об этом заявил и.о. главы Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан, передает Резонанс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Я абсолютно поддерживаю инициативу как президента, так и премьер-министра, что внесение изменений в законодательство на предмет жесткой ответственности за контрабанду и нарушение таможенных правил будет залогом успеха в борьбе с этим явлением”, — сказал он.

По словам главы ГФСУ, все мировые страны начинали борьбу с контрабандой именно с повышения ответственности, поскольку без этого невозможно достичь успеха в ликвидации этого негативного явления.

“Субъект, который занимается нарушением таможенных правил или сопровождает процессы, связанные с контрабандой, должен понимать, что после остановки этой деятельности он понесет за это жесткое наказание”, — подчеркнул он.

В то же время, по словам М.Продана, сегодня борьба с контрабандой не ведет к существенным успехам, поскольку после решения дел в суде, как правило, субъекты продолжают заниматься тем, чем занимались до этого. Поэтому повышение ответственности позволит решить этот вопрос, резюмировал он.

 

Читайте також